QQ阅读软件中怎么开启连载更新提醒功能

 时间:2026-04-23 19:17:58

1、首先,我们开启手机桌面上的QQ阅读软件。

QQ阅读软件中怎么开启连载更新提醒功能

2、接着,我们在开启的页面中,点击页面右上角的三点图标。

QQ阅读软件中怎么开启连载更新提醒功能

3、最后,我们在开启的新页面中,选择并点击图中的开启连载更新提醒功能即可。

QQ阅读软件中怎么开启连载更新提醒功能

  • 洛克王国守护龙蛋攻略
  • 逆战逆战猫鼠大作战怎么玩
  • 幼儿分级阅读精讲----乘流星回家
  • 迅雷怎么开启APP密码解锁功能
  • 微信APP如何关闭横屏模式
  • 热门搜索
    楼面价是什么意思 叶公好龙的意思 茫然的意思 dominate什么意思 怂恿的意思 cancel是什么意思中文 hdr是什么意思 网络的作用 刹车片什么牌子好 新癀片的作用