钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能

 时间:2026-05-02 20:47:28

1、打开钉钉APP,找到页面中的设置选项。

钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能

2、在设置页面中,点击下方的新消息通知选项。

钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能

3、新消息通知页面中,选择下方的铃声及振动设置选项。

钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能

4、铃声及振动设置页面中,选择需要设置的功能选项即可。

钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能

  • 钉钉来电铃声怎么换
  • 怎样调整钉钉APP铃声及振动设置
  • 钉钉如何设置来电铃声提醒
  • 钉钉APP如何设置消息铃声
  • 如何改变钉钉的提示音?
  • 热门搜索
    成人高考成绩什么时候出来 rip什么梗 你别问这是为了什么 职业年金是什么意思 什么手机号 什么是封闭基金 龙抬头是什么意思 空中飞人是什么意思 倚老卖老是什么意思 lof基金是什么意思