微信朋友圈视频怎么设置静音播放

 时间:2026-04-28 22:11:32

1、从手机软件应用里,点击打开【微信】。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

2、进入微信界面,点击下方的【发现】。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

3、在发现页面,点击【朋友圈】。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

4、在朋友圈页面,长按点击一个视频。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

5、视频右上角出现选项,点击【静音播放】。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

6、完成后,已经静音播放视频了。

微信朋友圈视频怎么设置静音播放

1、手机打开【微信】。

2、进入微信界面,点击下方的【发现】。

3、在发现页面,点击【朋友圈】。

4、在朋友圈页面,长按点击一个视频。

5、视频右上角出现选项,点击【静音播放】。

6、完成后,已经静音播放视频了。

  • 微信如何关闭视频聊天的铃声
  • oppo手机微信语音如何设置扬声器模式
  • 如何给微信好友打视频电话
  • 微信怎么设置视频通话铃声
  • 微信怎样关闭声音提醒
  • 热门搜索
    银联卡是什么 运动会闭幕式致辞 otg连接是什么意思 塔塔粉可以用什么代替 issue是什么意思 维生素c片 齐白石最擅长画什么 地中海贫血是什么 幸福是什么英语作文 什么是瑜伽