最美日历如何设置同步手机日历

 时间:2026-04-26 16:35:51

1、打开最美日历,点击主页的【我的】栏目,点击【设置】图标

最美日历如何设置同步手机日历

2、在弹出的页面中,点击【日历设置】功能

最美日历如何设置同步手机日历

3、在日历设置界面,点击【同步手机日历】右侧的开关即可

最美日历如何设置同步手机日历

1、打开最美日历,点击主页的【我的】栏目,点击【设置】图标

在弹出的页面中,点击【日历设置】功能

在日历设置界面,点击【同步手机日历】右侧的开关即可

  • 《最美日历》如何设置超大字体
  • 最美日历如何设置开启音效
  • 如何《最美日历》取消同步手机日历?
  • 最美日历如何设置同步手机日历
  • 最美日历如何设置寄居蟹主题
  • 热门搜索
    梦幻西游剑灵副本攻略 黄山旅游路线 开车撞死人怎么办 杭州西湖的特点 usb无线网卡怎么用 万州旅游 山东旅游景点大全排名 孩子抵抗力差怎么办 孕妇可以用的护肤品牌 温带海洋性气候特点