银行卡怎样在手机上注销

 时间:2026-04-27 08:17:36

1、登录手机银行

登录手机银行后,在主页面点击“更多”。

银行卡怎样在手机上注销

2、选择设置

在更多菜单中选择“设置”,在设置菜单中选择“注销手机银行”。

银行卡怎样在手机上注销

3、点击下一步

在此页面输入银行卡账号密码,手机接收的验证码,再点击“下一步”。

银行卡怎样在手机上注销

4、点击确定

确定手机号码和注销账号无误后,点击“确定”,完成手机银行注销工作。

银行卡怎样在手机上注销

  • 手机银行可以注销银行卡吗
  • 怎么在手机上注销银行卡?
  • 银行卡在手机上可以注销吗
  • 银行卡能在手机上注销吗
  • 怎么注销手机银行?
  • 热门搜索
    薇姿的护肤品怎么样 怎么和女孩聊天 麦顿狗粮怎么样 威力洗衣机怎么样 金剑南k6怎么样 牙齿遇冷热痛怎么办 一个胸大一个胸小怎么办 怎么修改照片像素 40年产权到期怎么办 红烧鲅鱼怎么做