微信上怎么交养老保险金

 时间:2026-05-05 00:55:29

1、点击城市服务

进入APP我的页面,点击支付,再点击城市服务。

微信上怎么交养老保险金

2、点击社保综合

进入城市服务,点击社保综合。

微信上怎么交养老保险金

3、搜索并点击社保缴费

进入社保综合页面,搜索并点击当地的社保缴费小程序。

微信上怎么交养老保险金

4、选择社保类型

页面跳转,选择社保类型。

微信上怎么交养老保险金

5、点击缴费登记

进入社保服务页面,点击缴费登记,提交信息,再点击清缴社保缴款即可。

微信上怎么交养老保险金

  • 2023微信怎么交养老保险缴费
  • 微信如何交城乡居民养老保险?
  • 微信怎么交农村养老保险
  • 微信上如何缴纳养老保险
  • 养老保险在微信上怎么交费
  • 热门搜索
    肾囊肿怎么办 论文查重怎么查 声控灯怎么安装 怎么吃石榴 烙馅饼的面怎么和 苹果11怎么关机 lol怎么查隐藏分 腰上的赘肉怎么减 初中周记怎么写 手机话费怎么充q币