如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

 时间:2026-04-25 06:35:37

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

4、隐私设置界面点击“隐藏礼物”后面的圆点

如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

5、“隐藏礼物”后面的圆点变为灰色即表示关闭音麦漂流瓶隐藏礼物成功

如何关闭音麦漂流瓶隐藏礼物

  • 如何关闭音麦漂流瓶不出现在首页
  • 如何关闭音麦漂流瓶新消息声音提醒
  • 音麦漂流瓶如何关闭隐藏排行榜
  • 如何关闭音麦漂流瓶消息通知声音提醒
  • 如何关闭音麦漂流瓶新消息提醒
  • 热门搜索
    目光炯炯的意思 送朋友的祝福语 account是什么意思 雅思托福考什么 无线桥接是什么意思 张冠李戴是什么意思 拿结婚证需要什么证件 什么是信息技术? 超a是什么意思 代扣代缴什么意思