如何设置微信锁屏密码

 时间:2026-04-25 19:20:09

1、打开隐私

手关爬盆机设置打冷注开隐私进耻国入。

如何设置微信锁屏密码

2、点击应用锁

在隐私页面点击应用锁打开进入。

如何设置微信锁屏密码

3、点击按钮

在应用锁界面找到微信,点击右侧按钮至绿色即可成功设置微信锁屏密码。

如何设置微信锁屏密码

4、输入密码

打开微信后输入密码即可成功设置锁屏密码。

如何设置微信锁屏密码

  • 如何给微信上锁屏密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信怎么设置界面锁
  • 微信密码锁怎么设置
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 热门搜索
    什么是弱碱性水 付诸东流的意思 狐狸眼是什么样的 悠闲自得的意思 洗脚盆什么牌子好 占空比是什么意思 蜚声的意思 什么面膜祛痘效果好 股指期货什么意思 关联qq号什么意思