oppo手机怎样打开120帧

 时间:2026-05-06 08:07:20

1、打开显示与设置

打开设置,找到并选择显示与设置。

oppo手机怎样打开120帧

2、选择屏幕刷新率

找到屏幕刷新率选项,点击选择。

oppo手机怎样打开120帧

3、找到高刷新率

在刷新率界面中找到高刷新率选项。

oppo手机怎样打开120帧

4、开启高帧率模式

点击选择高帧率模式即可开启120帧。

oppo手机怎样打开120帧

  • oppo如何开启90帧?
  • vivo手机怎么设置120帧
  • oppoA5如何显示帧率
  • oppo手机在哪里开高帧率
  • oppo手机的游戏魔盒如何设置
  • 热门搜索
    qq保护模式怎么解除 定型喷雾怎么用 冷菜菜谱大全 北京房山旅游景点大全 英语手抄报图片大全 中通快递速度怎么样 腌菜的做法大全 演讲题目大全 男装品牌大全 蓝牙怎么连接手机