全民K歌个性化内容推荐在哪关闭?

 时间:2026-04-24 13:20:37

1、打开全民K歌进入我的界面,点击左上角的【设置】进入。

全民K歌个性化内容推荐在哪关闭?

2、进入设置界面,找到并点击【隐私权限】选项。

全民K歌个性化内容推荐在哪关闭?

3、在隐私权限页面,找到并点击【个性化内容推荐与听歌动态】选项。

全民K歌个性化内容推荐在哪关闭?

4、在跳转的页面中,将【关闭个性化内容推荐】右侧的开关按钮向左滑动即可关闭。

全民K歌个性化内容推荐在哪关闭?

  • 全民K歌怎样隐藏我的在线状态
  • 全民K歌快捷设置头像挂件
  • 如何关闭K歌达人公开大V标志
  • 全民k歌个性化内容推荐功能在哪里关掉
  • 全民K歌怎么关闭排行榜推送消息?
  • 热门搜索
    cpu怎么看性能 如何办理北京居住证 生活感悟的句子 生活照男 建筑工程图纸怎么看 如何培养学生的自信心 如何与患者沟通 如何打发淡奶油 环球雅思怎么样 如何煮毛豆