苹果手机怎么给软件上锁?

 时间:2026-05-04 20:05:57

1、首先,点击界面中的“设置”按钮,

苹果手机怎么给软件上锁?

2、在点击“屏幕使用时间”一栏,

苹果手机怎么给软件上锁?

3、然后在点击“为屏幕使用时间设置密码”选项,

苹果手机怎么给软件上锁?

4、然后输入密码确认。

苹果手机怎么给软件上锁?

5、在点击“APP限额”选项,

苹果手机怎么给软件上锁?

6、然后选择“添加限额”,

苹果手机怎么给软件上锁?

7、在下面列表中选中我们要锁定的软件,如图

苹果手机怎么给软件上锁?

8、最后,设置好锁定的时间,点击添加,即可完成对软件的锁定。

苹果手机怎么给软件上锁?

  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果应用怎么加密锁
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 热门搜索
    双面胶怎么去除 脱水怎么办 怎么把照片变成漫画 我的世界凋零怎么打 peugeot怎么读 聿怎么读 宝岛眼镜怎么样 入党申请书怎么写 眼睛哭肿了怎么办 电子简历怎么做