华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

 时间:2026-04-22 10:12:03

1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。

华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

2、找到“系统”,点击进入。

华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

3、找到“关于手机”,点击进入。

华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

4、可以看到第一行就是“设备名称”,本机的设备名称是“my phone”点击进入可以修改设备名称。

华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

5、在这可以修改设备名称。

华为手机如何查看设备名称或修改设备名称

  • 手机在哪里查看手机的设备名称?
  • 怎么恢复华为手机设备名称
  • 荣耀手机电池健康度在哪查看
  • 华为云软件怎么退出账号
  • 华为手机怎么看是什么型号
  • 热门搜索
    攀岩运动 右眼跳代表什么 万足念什么 赤壁赋知识点 什么是倾销 送男生什么礼物比较好 clap什么意思 利巴韦林的作用与功效 白梅花的功效与作用 企业策划是做什么的