如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

 时间:2026-04-24 06:34:12

1、打开微信。

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

2、在我的页面,点击收藏。

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

3、然后在收藏页面,点击右上角的+

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

4、输入要写的笔记或者提醒事项之后,点击右上角的三个点。

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

5、选择在聊天中置顶。

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

6、这样在聊天页面,就可以把笔记置顶了。

如何在微信聊天页面置顶笔记或者提醒事项?

  • Excel怎么打开自带公式教程?
  • 日本行之出关篇
  • 基金会设立登记--办理流程
  • 奇迹暖暖S级攻略-上海烟云梦套装获取攻略
  • 喷砂洁牙和普通洁牙有哪些区别
  • 热门搜索
    什么叫双离合 清明用什么花 克林霉素的作用 怦然心动的意思 feed是什么意思翻译 泡温泉需要准备什么 2003年3月20号发生了什么大事 白术的作用与功效 摆龙门阵什么意思 红参的作用与功效