微信整体迁移到新手机

 时间:2026-04-21 19:02:26

1、在手机上打开微信,点击我。

微信整体迁移到新手机

2、在我的界面,点击设置。

微信整体迁移到新手机

3、在设置界面,点击聊天。

微信整体迁移到新手机

4、在聊天界面,点击聊天记录备份与迁移。

微信整体迁移到新手机

5、点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信整体迁移到新手机

1、1.打开微信,点击我。

2.点击设置/聊天。

3.点击聊天记录备份与迁移/迁移聊天记录到另一台设备。

  • 贵州必去的五个景点攻略
  • 标准的动物实验室设计
  • 教师怎样上好实验课
  • 如何选择乳胶漆?
  • 葡萄籽胶囊的功效和作用有哪些?
  • 热门搜索
    何超盈减肥成功 减肥期间早餐吃什么好 罗浮山旅游攻略 豆瓣酱怎么吃 雪铁龙c4l怎么样 豆浆减肥法 战神1攻略 我叫mt2攻略 焦裕禄的简介 福建厦门旅游攻略