腾讯视频怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 09:05:02

1、首先我们打开腾讯视频App,进入主界面。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

2、进入主界面后,点击【个人中心】选项,进入个人中心界面。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

3、进入个人中心界面后,点击【设置】选项,进入设置界面。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

4、进入设置界面后,点击【新消息通知】选项。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

5、最后将按钮关闭就可以了。

腾讯视频怎么关闭新消息通知

  • 丽江婚纱店排名
  • 开车明明系了安全带,竟也被罚!
  • 红糖茶叶蛋的做法
  • 扁豆炒千张
  • 去除妊娠纹的四个误区
  • 热门搜索
    云南旅行攻略 西红柿减肥法 文成公主简介 绿茶能减肥吗 减肥药排行榜前10名 减肥可以喝牛奶吗 减肥食物热量排行榜 搭配不当 潍坊旅游攻略 千岛湖攻略