抖音如何隐藏收藏的音乐

 时间:2026-04-22 01:51:37

1、开启APP进到个人页面后,选择右上方【三】图标。

抖音如何隐藏收藏的音乐

2、选择【设置】。

抖音如何隐藏收藏的音乐

3、选择【隐私设置】。

抖音如何隐藏收藏的音乐

4、选择【音乐】。

抖音如何隐藏收藏的音乐

5、选择【我收藏的音乐】。

抖音如何隐藏收藏的音乐

6、 在下方弹出的选项中勾选【仅自己可见】就可以隐藏自己收藏的音乐了。

抖音如何隐藏收藏的音乐

1、开启APP进到个人页面后,选择右上方【三】图标。

2、选择【设置】。

3、选择【隐私设置】。

4、选择【音乐】。

5、选择【我收藏的音乐】。

6、在下方弹出的选项中勾选【仅自己可见】就可以隐藏自己收藏的音乐了。

  • 抖音如何对评论进行私信回复
  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 抖音发布的视频怎么不在同城显示
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 抖音怎么关闭个人页展示我的音乐
  • 热门搜索
    手机怎么下载电影 罪恶都市怎么玩 武汉辛亥革命博物馆 男士发型 用电饭煲怎么做蛋糕 经常口腔溃疡是怎么回事 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 北京 博物馆 迎风流泪是怎么回事 直发发型