最新版QQ怎么设置个性主题

 时间:2026-05-03 23:41:06

1、首先我们需要打开我们的QQ,然后点击QQ左上角的头像,在头像中可以看到左边滑出导航,此时点击个性装扮

最新版QQ怎么设置个性主题

2、然后进入个性装扮后我们可以在上面的联摸冲功能列表中找到主题,此时点击这个功能

最新版QQ怎么设置个性主题

3、然后找一个漂亮的主题,此时点开这个主题,注意汽场需要时可以直接使用的,不要点击暗中下面写的活动字样的

最新版QQ怎么设置个性主题

4、然后我们进入这个辞忌主题,可以看到一些详细的页面样子,此时点击下面的下载,然后直接会变成已设置

最新版QQ怎么设置个性主题

5、最后我们再回到我们的QQ页面,此时所有的界面就变成了刚才的主题颜色

最新版QQ怎么设置个性主题

  • 如何仅让我的好友看到我QQ资料的“个人说明”?
  • QQ怎么自己更换封面背景?
  • 怎样将QQ好友设置成消息免打扰?
  • 情侣空间怎么分手
  • qq进入空间的封面怎么设置
  • 热门搜索
    肚子痛是怎么回事 微信怎么解除限制 win10开机密码怎么取消 怎么画漫画 nars怎么读 张怎么读 车钥匙锁车里了怎么办 怎么让脸变白 施工日志怎么写 信用卡怎么转账