如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

 时间:2026-04-22 07:42:52

1、打开九秀直播APP。

如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

2、进入首页,然后点击右下角【我的】。

如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

3、来到个人中心,点击右上角的设置按钮。

如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

4、进入设置,点击【隐私设置】。

如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

5、来到隐私设置,然后把【不出现在附近直播中】的按钮开启即可。

如何在九秀直播设置不出现在附近直播中

  • 九秀直播怎么签到
  • 九秀直播如何修改密码?
  • 九秀直播怎么卸载
  • 九秀直播是怎么开启不出现在"附件-直播"中功能
  • 九秀直播如何隐身?
  • 热门搜索
    高洁丝卫生巾怎么样 水母可以吃吗 小米盒子怎么连接电脑 凉拌海带 凉拌菜花的做法 度假旅游 uac怎么打开 旅游用品 澳大利亚旅游攻略 西安有什么旅游景点