吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每5分钟

 时间:2026-05-03 09:27:03

1、打开吾绘笔记,切换到【我的】功能模块,点击【设置】

吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每5分钟

2、在弹出页面中,点击【自动保存】功能

吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每5分钟

3、在打开的窗口中,点击【自动保存正在编辑的笔记】右侧的开关

吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每5分钟

4、在间隔栏目下,选择【每5分钟】即可

吾绘笔记自动保存正在编辑的笔记间隔为每5分钟

1、打开吾绘笔记,切换到【我的】功能模块,点击【设置】

在弹出页面中,点击【自动保存】功能

在打开的窗口中,点击【自动保存正在编辑的笔记】右侧的开关

在间隔栏目下,选择【每5分钟】即可

  • 吾绘笔记如何设置语言为English
  • 吾绘笔记如何设置语言为简体中文
  • 吾绘笔记设自动保存正在编辑的笔记间隔为每30秒
  • 《吾绘笔记》如何开启字数统计
  • 吾绘笔记如何设置深色模式
  • 热门搜索
    让蜡烛代替所有灯是什么歌 京东打白条是什么意思 左手中指戴戒指什么意思 dc什么意思 格物致知什么意思 庞贝病是什么病 bj什么意思 一开双控什么意思 峰值是什么意思 无主叫号码是什么情况