微信运动怎么设置接收排行榜消息?

 时间:2026-04-25 06:29:53

1、第一步、打开手机桌面微信app

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

2、第二步、进入微信页面,点击微信运动,如下图

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

3、第三步、然后点击右上角设置齿轮,如下图

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

4、第四步、进入设置页面后点击“隐私及提醒设置”菜单,如下图所示

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

5、第五步、点击接收排行榜消息开关即可,如下图所示

微信运动怎么设置接收排行榜消息?

  • 交到真正朋友的步骤
  • 面对疫情,投资人该如何做?
  • 想念家乡怎么发朋友圈
  • 在微信运动中我们如何把行走步数捐赠出去
  • 你的女朋友要和你闹离婚怎么办?
  • 热门搜索
    高山仰止的意思 白芷的功效和作用 默契的意思 不知所措的意思 uk是什么意思 吃柚子有什么好处 涡轮增压什么意思 血糖高饮食应注意什么 浮光掠影的意思 朗润的意思