电卡怎么充值

 时间:2026-04-24 19:34:53

1、点击缴费项目

支付宝app点击选择生活缴费项目。

电卡怎么充值

2、添加图标

生活缴费页面,点击添加缴费分类图标。

电卡怎么充值

3、新增电费

添加项目页面新增电费缴费。

电卡怎么充值

4、充值方式

切换城市,选择向所属电力公司充值方式缴费。

电卡怎么充值

5、输入户号

输入户号,点击下一步,绑定充值账号支付。

电卡怎么充值

  • 购电卡怎么网上充电费
  • 插卡式购电卡怎么充值
  • 插卡电表怎么网上缴费
  • 插卡电表怎么缴费
  • 电卡上的户号编号怎么看
  • 热门搜索
    8月2日是什么日子 什么的雷声 身上长红疙瘩很痒是什么原因 三去一降一补具体指什么 注册资本是什么意思 spa什么意思 鸡子是什么 小肚子大是什么原因 soul什么意思 3月22日是什么星座