搜狗浏览器如何开启智能纠错功能

 时间:2026-04-26 05:50:52

1、在手机桌面中,点击“搜狗浏览器”软件图标。

搜狗浏览器如何开启智能纠错功能

1、在“搜狗浏览器 > 设置”界面中,勾选“智能纠错”选项的勾选开关。

搜狗浏览器如何开启智能纠错功能

2、“智能纠错”选项显示为“开启”状态即可。

搜狗浏览器如何开启智能纠错功能

  • 搜狗浏览器怎么开启智能搜索纠错功能?
  • 搜狗浏览器在哪开启智能填表功能
  • 搜狗浏览器怎么开启智能搜索纠错
  • 搜狗输入法如何开启拼音纠错功能
  • 搜狗浏览器如何开启智能纠错
  • 热门搜索
    观察日记大全 鸡胸肉的做法大全家常菜 彩泥大全 狗的品种大全 曹禺简介 怎么申请微信账号 房车价格大全 脖子有颈纹怎么办 黄鳝的做法大全家常 手相图解大全女