微信滴滴打车怎么付款

 时间:2026-04-22 05:30:58

1、打开“微信”,点击右下角的“我”的界面。

微信滴滴打车怎么付款

2、找到并点击“支付”,选择“滴滴出行”。

微信滴滴打车怎么付款

3、点击左上角“小人”的标志,找到“订单”并点击进入。

微信滴滴打车怎么付款

4、找到正在进行中的订单点击进入可出现付款界面。

微信滴滴打车怎么付款

5、总结如下。

微信滴滴打车怎么付款

  • 打滴滴怎么付款
  • 滴滴打车付费怎么付
  • 微信滴滴出行怎么付款
  • 滴滴出行怎么付款
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 热门搜索
    核桃怎么吃 失眠了怎么办怎么尽快入睡 王小波怎么死的 怎么发传真 qq怎么克隆好友 咽喉炎干咳怎么办 自我检讨怎么写 脂肪肝怎么办 去八达岭长城怎么坐车 怎么判断自己的脸型