苹果XR如何开启软件自动更新

 时间:2026-04-29 07:36:36

1、打开手机,点击桌面设置图标;

苹果XR如何开启软件自动更新

2、进入设置, 点击通用;

苹果XR如何开启软件自动更新

3、在通用里,点击软件更新;

苹果XR如何开启软件自动更新

4、进入软件更新界面,点击自动更新;

苹果XR如何开启软件自动更新

5、最后将自动更新后面按钮打开即可;

苹果XR如何开启软件自动更新

苹果XR如何开启软件自动更新

6、总结:

1、打开手机设置通用软件更新;

2、点击自动更新,将自动更新后面按钮打开;

苹果XR如何开启软件自动更新

  • 苹果13手机如何进行系统更新?
  • 苹果手机查看系统是不是最新版本的方法
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果手机更新软件在哪里
  • 热门搜索
    wps怎么删除空白页 林蛙的做法 鸾怎么读 哉怎么读 无花果怎么吃 葱花饼的做法 日记的格式怎么写 虾仁饺子馅的做法 鸡米花的做法 汤的做法大全