如何设置来电铃声

 时间:2026-04-30 21:16:57

1、打开设置,找到“声音与触感”,点击进入。

如何设置来电铃声

2、点击“电话铃声”,选择一个自己喜欢的铃声。

如何设置来电铃声

3、前面出现对号图标,说明设置成功,点击“返回”即可。

如何设置来电铃声

4、滑动上方的按钮,能够调节铃声的大小。

如何设置来电铃声

5、总结如下。

如何设置来电铃声

  • 手机铃声在哪里设置
  • 如何设置手机铃声
  • 手机铃声怎么设置?
  • 手机铃声怎么设置
  • 手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    什么叫自宫 如法炮制的意思 含义是什么意思 闻鸡起舞是什么意思 大悲咒是什么意思 相机iso是什么意思 什么是pk 给力什么意思 ninja什么意思 什么牌子的婴儿奶粉好