苹果手机如何开启粗体文本?

 时间:2026-04-24 12:56:01

1、打开苹果手机,点击桌面设置图标;

苹果手机如何开启粗体文本?

2、进入设置,点击辅助功能;

苹果手机如何开启粗体文本?

3、然后,点击显示与文字大小;

苹果手机如何开启粗体文本?

4、进入显示与文字大小界面,粗体文本是默认关闭的;

苹果手机如何开启粗体文本?

5、最后,打开粗体文本后面按钮即可,手机字体变成了粗体;

苹果手机如何开启粗体文本?

  • 一拳超人兑换码怎么使用?一拳超人兑换码攻略?
  • 苹果手机怎么设置启动限制帧速率呢?
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 苹果13手机包含有哪些配件?
  • 苹果手机怎么看型号
  • 热门搜索
    李白生平简介 造梦西游3攻略 减肥训练营要多少钱 苹果5怎么激活 钻石攻略 鼻毛长怎么办 孕妇便秘怎么办妙招 大舌头怎么治 安吉旅游攻略 夏伯渝简介