夸克浏览器怎么开启拍照识图

 时间:2026-04-23 18:21:39

1、在手机找到夸克浏览器点击打开

夸克浏览器怎么开启拍照识图

2、在首页中点击上方的功能区域的aI应用

夸克浏览器怎么开启拍照识图

3、AI运用中点击截图搜索的功能

夸克浏览器怎么开启拍照识图

4、进入页面直接点击下方的开启截图搜索功能

夸克浏览器怎么开启拍照识图

5、然后选择拍照视图功能

夸克浏览器怎么开启拍照识图

6、拍照进行功能搜索

夸克浏览器怎么开启拍照识图

夸克浏览器怎么开启拍照识图

  • 百度识图怎么用
  • 夸克怎样拍照识图
  • 手机百度如何以图搜图
  • 浏览器怎么扫一扫图片识别?我来告诉你!
  • 百度识图怎样用图片搜索图片
  • 热门搜索
    福建有什么旅游景点 罗斯福新政的特点 凉拌菜花 怎么样让头发长得快 旅游观光 德清旅游 山西的旅游景点 宏村旅游 老公出轨我该怎么办 东澳岛旅游攻略