建设手机银行怎么转账

 时间:2026-04-23 18:31:55

1、先下载好建设银行手机银行APP然后单机启动打开。

建设手机银行怎么转账

2、启动进入到了手机银行界面,点击下面一排的“首页”里面有个转账按钮。

建设手机银行怎么转账

3、点击“转账”按钮后会进入转账界面,然后填写好转账信息。

建设手机银行怎么转账

建设手机银行怎么转账

4、点击“下一步”后要经过验证,一般是手机短信验证,验证后转账显示受理成功。

建设手机银行怎么转账

建设手机银行怎么转账

  • 交通银行怎么转账?
  • 建设银行APP如何转账
  • 中国建设银行手机银行如何进行转账?
  • 中国农业银行手机银行怎么转账
  • 工商银行怎样转账?
  • 热门搜索
    163邮箱格式怎么写 电脑怎么做系统 dnf浓缩的异界精髓怎么得 怎么做折线图 电话车险怎么买 电话线怎么接 瓴怎么读 京东方怎么样 腿酸是怎么回事 精索静脉曲张怎么治疗