微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

 时间:2026-05-05 15:27:09

1、点击打开【群聊天窗口】

微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

2、打开聊天窗口后,点右上角的【...】菜单

微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

3、点击【群管理】

微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

4、点击【群主管理权转让】

微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

5、选择【新群主】

微信怎么转让群给别人,如何转让微信群

1、打开【群聊天窗口】

2、点右上角的【...】

3、点击【群管理】

4、点击【群主管理权转让】

5、选择【新群主】

  • 微信群管理在哪看
  • 微信群主怎么退出群聊
  • 微信群主怎么改成员昵称
  • 微信怎么将群聊从通讯录移除
  • 如何创建并设置微信群?
  • 热门搜索
    北京高铁站在哪里 如何管理 山东旅游职业 北京哪里好玩 怎么追天蝎座男生 安徽国际商务职业学院怎么样 哈尔滨金融学院怎么样 赶集网怎么发布信息 如何做好微商 兰蔻化妆品怎么样