腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

 时间:2026-04-28 20:15:30

1、打开主界面点击预定会议。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

2、在设置界面点击打开加入会议时静音选项。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

3、打开之后加入会议提示音就设置关闭了。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

4、也可以打开会议,点击成员管理。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

5、在这个界面点击右上方的设置。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

6、关闭选项成员进入时播放提示音。

腾讯会议怎么关闭加入会议提示音

  • 老虎菜的做法(洋葱)
  • 方块拼图LV.45机器人面具关卡 详细通关过程图
  • 百度地图如何下载离线地图和离线导航?
  • 婆媳之间的矛盾儿子应该怎么处理
  • 分享做寿司:手把手教你做寿司
  • 热门搜索
    汲取的意思 不甘示弱的意思 smith是什么意思 水晶的作用 电动平衡车什么牌子好 淡妆浓抹总相宜的意思 什么木头做手串最好 coser是什么意思 什么叫吐槽 止于至善是什么意思