微信如何解绑已经绑定的QQ号

 时间:2026-05-02 07:19:34

1、打开手机微信,进入微信首页,点击页面右下角的“我”,进入微信的我的页面。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

2、进入微信的我的页面后,点击“设置”一栏后方的“>”,进入微信的设置页面。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

3、进入微信的设置页面后,点击“帐号与安全”一栏后方的“>”,进入微信的帐号与安全设置页面。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

4、进入微信的帐号与安全设置页面后,点击“更多安全设置”一栏后方的“>”,进入微信的更多安全设置页面。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

5、进入微信的更多安全设置页面后,点击QQ号一栏QQ号码后方的“>”,进入绑定的QQ号页面。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

6、进入绑定的QQ号页面后,点击页面右上角的“...”,再点击页面中的“解绑QQ”,即可解绑微信绑定的QQ号了。

微信如何解绑已经绑定的QQ号

微信如何解绑已经绑定的QQ号

  • 手机微信怎样绑定QQ号,怎样设置微信号
  • 支付宝活动通知怎么关闭
  • 如何完成支付宝黄金大玩家中的特殊任务
  • VIVA畅读是什么 VIVA畅读V社区怎么用
  • 360手机卫士如何使用微信登录
  • 热门搜索
    胆拖怎么算中奖 二年级看图写话大全 生日花语大全 盗墓电视剧大全 小学谚语大全 成人游戏大全 刻画图案大全 晕车后怎么办 月子汤的做法大全 严凤英黄梅戏大全