怎样关闭美团APP的WiFi自动更新

 时间:2026-05-02 23:21:07

1、首先打开美团APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭美团APP的WiFi自动更新

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭美团APP的WiFi自动更新

3、打开如下图界面,选择通用选项,点击打开

怎样关闭美团APP的WiFi自动更新

4、打开如下图界面,选择WiFi环境下自动下载美团安装包选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了美团APP的自动更新。

怎样关闭美团APP的WiFi自动更新

5、到此,关闭了美团APP的自动更新已经完成了。

  • 鸿蒙手机系统调整字体样式
  • 华为nova 8 SE如何开启智慧多窗应用栏
  • 华为 mate 30如何关闭应用通知
  • 手机淘宝如何关闭淘宝乐园消息通知
  • 手机淘宝领取每日签到红包的方法
  • 热门搜索
    溜溜球怎么绑 西樵山旅游攻略 孕妇可以吹空调吗 淘宝怎么开企业店铺 赤峰旅游 杭州旅游地图 怀化旅游 现代牧业牛奶怎么样 钦州旅游 防辐射服可以洗吗