苹果手机频繁出现闪退怎么办

 时间:2026-04-23 14:12:15

1、上滑屏幕主页最下方的横条,将所有正在后台运行的软件都结束掉。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

2、以微博为例,打开常用软件的“设置”选项,点击“清理缓存”。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

3、点击“清理”。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

4、打开“设置”,点击“辅助功能”。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

5、点击“动态效果”。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

6、打开“减弱动态效果”。

苹果手机频繁出现闪退怎么办

7、还可以重启一次手机,一定程度上可以减少闪退现象。

  • iphone手机如何设置替用外貌
  • 如何查看使用iPhone自带防沉迷系统?
  • iphone13怎么恢复出厂设置
  • 猪用B超的使用及注意事项
  • iphone7升级ios11卡吗
  • 热门搜索
    kl是什么意思 无可救药的意思 变速车什么牌子的好 晓出净慈寺送林子方古诗意思 天涯明月刀什么职业厉害 第一次坐飞机应该注意什么 祝福的话 买单的意思 升降晾衣架什么牌子好 轻歌曼舞是什么意思