优酷怎么开启儿童守护模式

 时间:2026-04-22 13:15:27

1、打开手机的优酷应用,点击右下方我的选项。

优酷怎么开启儿童守护模式

2、点击左上角成长守护的图标。

优酷怎么开启儿童守护模式

3、在下方选择儿童守护的选项。

优酷怎么开启儿童守护模式

4、点击后,即可开启儿童守护模式。

优酷怎么开启儿童守护模式

5、如果需要退出儿童守护,点击右上角的图标,在验证家长身份窗口内,进行验证即可。

优酷怎么开启儿童守护模式

  • 优酷怎么进入学习守护模式
  • 优酷视频学习守护怎么开
  • 优酷App怎么打开学习守护
  • 优酷视频怎么开启学习守护
  • 优酷怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    考试什么都去死吧 拉伸运动视频 小米运动 什么书买不到 白话文是什么意思 软座和硬座有什么区别 什么是快捷支付 草长莺飞是什么意思 怜香惜玉是什么意思 钻展是什么