手机QQ 如何开启接受击掌通知?

 时间:2026-04-23 04:09:18

1、点击打开手机QQ

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

2、点击左上角QQ头像

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

3、点击左下角“设置”

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

4、点击“联系人、隐私”

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

5、点击“动态权限设置"

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

6、找到“接受击掌通知”

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

7、打开右侧开关即可

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

8、总结如下

手机QQ 如何开启接受击掌通知?

  • QQ空间怎样设置击掌特效
  • qq好友动态击掌怎么设置
  • 怎么开启QQ空间的击掌通知
  • qq好友动态击掌怎么设置
  • QQ空间怎么和别人击掌 ?
  • 热门搜索
    产后怎么减肥 小腿酸痛是怎么回事 产后怎么瘦肚子 怎么开车 博世洗衣机怎么样 小米怎么样 瑞纳怎么样 被鱼刺卡了怎么办 个人查询社保怎么查询 来大姨妈肚子疼怎么办