小红书怎么换手机号

 时间:2026-04-24 05:01:58

1、打开小红书个人中心页面,点击设置。如下图所示 

小红书怎么换手机号

2、进入页面后,点击账号与安全。如下图所示 

小红书怎么换手机号

3、进入页面后,点击手机号。如下图所示 

小红书怎么换手机号

4、进入页面后,点击确定。如下图所示 

小红书怎么换手机号

5、输入收到的验证码,点击确定。如下图所示 

小红书怎么换手机号

6、输入新的手机号码,点击下一步。如下图所示 

小红书怎么换手机号

7、填写验证码,点击完成即可。如下图所示 

小红书怎么换手机号

  • 手机淘宝“有好价”如何才能添加至首页二楼
  • 天猫开店的入驻流程
  • 护照办理的费用是多少啊,还有要几天
  • 小红书app的开店步骤是什么?
  • 小红书申请原创作品保护方法介绍
  • 热门搜索
    甘蓝怎么做好吃 苹果手机怎么备份照片 痛风怎么办快速解决 喜帖怎么写 没有白带是怎么回事 小米手机进水了怎么办 尿痛是怎么回事 薇诺娜怎么样 主板和cpu怎么搭配 女人痛经怎么办