智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
时间:2026-04-23 08:08:45
1、手机打开掌阅APP后,点击右下角“我的”。
2、往上滑动屏幕,点击“设置”。
3、点击“通知设置”。
4、关闭“接收作者的推送通知”即可。
掌阅软件中怎么关闭接受作者的推送提醒
掌阅app怎么设置不接受作者的推送提醒
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
掌阅APP怎么关闭作者推送
热门搜索
字母圈是什么意思
碎碎念什么意思
玲珑的意思
abo是什么意思
莲子心的作用
胡椒粉的作用
什么饮料健康
feel是什么意思
暖宫贴的作用
直发染什么颜色好看
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长