怎么知道自己的社保卡有没有激活

 时间:2026-05-05 15:52:24

1、打开支付宝首页,点击“市民中心”图标进入。

怎么知道自己的社保卡有没有激活

2、点击“社保”图标进入。

怎么知道自己的社保卡有没有激活

3、点击“社保卡信息查询”。

怎么知道自己的社保卡有没有激活

4、点击“社会保障卡应用状态”。

怎么知道自己的社保卡有没有激活

5、即可查看到自己的社保卡应用状态,如果处于正常状态即表示此时社保卡处于正常激活状态。

怎么知道自己的社保卡有没有激活

  • 怎么看自己社保卡是否激活
  • 怎么查询社保卡是否激活
  • 怎么才知道社保卡有没有激活
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 社保卡怎么确定激活了
  • 热门搜索
    孕妇dha什么时候吃 莫逆之交是什么意思 五彩斑斓的意思 铁公鸡的意思 澎湃的意思 菱形脸适合什么眉形 橘色配什么颜色 meet是什么中文意思 晖的意思 什么是减数和被减数