如何关闭蛋啵赞通知

 时间:2026-05-05 22:44:52

1、手机打开“蛋啵”App,蛋啵主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭蛋啵赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭蛋啵赞通知

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

如何关闭蛋啵赞通知

4、隐私与通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭蛋啵赞通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭蛋啵赞通知成功

如何关闭蛋啵赞通知

  • 蛋啵如何开启新动态通知
  • 如何开启蛋啵系统消息
  • 蛋啵所在地修改
  • 蛋啵如何关闭新动态通知
  • 蛋啵如何关闭允许亲友保存图片和视频
  • 热门搜索
    笔记本电脑亮度怎么调 请帖怎么写 特朗普为什么叫川普 牛皮怎么治 表格怎么做 青春痘怎么能治好 杜鹃花怎么养 怡怎么读拼音 寄居蟹怎么养 qq密码忘记了怎么找回