乐视手机的网络设置

 时间:2026-04-25 17:41:29

1、一、选择用哪张卡上网

设置——双卡设置

乐视手机的网络设置

乐视手机的网络设置

2、双卡设置里面选择移动数据网络

乐视手机的网络设置

3、然后就可以选择哪张卡上网了

乐视手机的网络设置

4、二。控制软件上网。

选择流量控制

乐视手机的网络设置

5、联网控制

乐视手机的网络设置

6、然后就可以控制软件上网了,不勾选对应的移动网络,该软件就不能用移动网络上网

乐视手机的网络设置

  • 如何快速查询手机话费余额
  • 如何快速查看自己是否存在贫血现象
  • 如何在微信查看全年放假安排信息
  • 皖怎么读
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 热门搜索
    poot是什么意思 什么名字好听女生 摊余成本是什么意思 猝不及防什么意思 有氧运动 鸿运当头的养殖方法和注意事项 卫冕是什么意思 肺癌的晚期症状是什么 什么是瑜伽 什么仇什么怨