怎么开启表态新顶通知

 时间:2026-04-25 11:35:22

1、手机打开“表态”App,表态主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

怎么开启表态新顶通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启表态新顶通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么开启表态新顶通知

4、新消息通知设置界面点击“新顶通知”后面的圆点

怎么开启表态新顶通知

5、“新顶通知”后面的圆点变为橙色即表示开启表态新顶通知成功

怎么开启表态新顶通知

  • 如何关闭表态新顶通知
  • 表态如何开启新顶通知
  • 如何关闭表态新投票通知
  • 如何开启表态新投票通知
  • 如何开启表态新顶通知
  • 热门搜索
    什么叫俚语 kds什么意思 德国购物买什么划算 捉妖记2什么时候上映 仁者见仁智者见智的意思 沙袋里面装什么 瑟瑟的意思 埋伏的意思 重阳节是什么意思 三番五次的意思