iphone怎么同步备忘录

 时间:2026-04-22 07:09:16

1、首先,打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

iphone怎么同步备忘录

2、下滑页脂吩伐面,点击进入“iCloud”。歌杰

iphone怎么同步备忘录

3、最后,点击开启“备忘录”右侧的滑块。之后,我们只需在另一台iphone上登录同一个Apple ID账号各联即可同步备忘录。

iphone怎么同步备忘录

1、第一步.首先,打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

第二步.下滑页脂吩伐面,点击进入“iCloud”。歌杰

第三步.最后,点击开启“备忘录”右侧的滑块。之后,我们只需在另一台iphone上登录同一个Apple ID账号各联即可同步备忘录。

  • 两台iphone如何同步备忘录
  • 苹果手机同步备忘录的操作方法
  • 苹果手机备忘录怎么转移到新手机
  • 两台iphone如何同步备忘录?
  • 如何让2个iPhone的备忘录同步
  • 热门搜索
    平均值符号怎么输入 员工转正申请怎么写 深圳旅游景点大全介绍 张掖旅游攻略 西安旅游住宿 墨脱旅游 焦作旅游景点 齐齐哈尔旅游 怎么样才能让眼睛变大 电脑颜色怎么调