小象优品怎么设置个人简介

 时间:2026-05-04 16:32:47

1、第一步:进入【小象优品】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

小象优品怎么设置个人简介

2、第二步:点击设置,详见下图所示;

小象优品怎么设置个人简介

3、第三步:点击【个人信息】,详见下图所示;

小象优品怎么设置个人简介

4、第四步:点击【个人简介】,详见下图所示;

小象优品怎么设置个人简介

5、第五步:输入新的个人简介,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

小象优品怎么设置个人简介

  • 小象优品个性化推荐怎么关闭
  • 小象优品软件怎么设置昵称
  • 小象优品怎么设置收货地址
  • 小象优品怎么联系电话客服
  • 小象优品怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    hpv是什么 如何腌制酸菜 桂林生活网分类信息 生活垃圾处理设备 法律与生活 肛门周围潮湿瘙痒是什么原因 计算机名称怎么改 会生活 腿关节响是怎么回事 如何还原电脑系统