快影智能抠图怎么用?

 时间:2026-05-06 19:22:07

1、点击打开手机桌面的快影,进入快影后点击开始剪辑。

快影智能抠图怎么用?

快影智能抠图怎么用?

2、进入手机相册选择素材,点击完成。

快影智能抠图怎么用?

3、进入剪辑界面点击抠图素材选中,向左滑动工具栏。

快影智能抠图怎么用?

4、点击工具栏里的智能抠像打开。

快影智能抠图怎么用?

5、打开智能抠像后,选择抠图的部分,点击对勾,抠像完成,选择下一步,点击直接导出即可。

快影智能抠图怎么用?

快影智能抠图怎么用?

快影智能抠图怎么用?

快影智能抠图怎么用?

  • 快影怎么在视频里添加图片
  • 快影怎么配音
  • 快影视频怎么添加素材库素材?
  • 快影怎么抠除人物留背景
  • 快影怎么给视频换背景?
  • 热门搜索
    1月12日是什么星座 公司上市是什么意思 是什么星座 education是什么意思 t什么意思 秉性是什么意思 红颜知己是什么意思 kiki是什么意思 小可爱是什么意思 m档是什么意思