小红书App如何关闭浏览记录?

 时间:2026-04-23 15:28:52

1、首先,打开已经安装好的小红书App,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入。如图:

小红书App如何关闭浏览记录?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“通用设置”,点击进入。如图:

小红书App如何关闭浏览记录?

3、接着,进入通用设置界面,在界面中找到“浏览记录”。如图:

小红书App如何关闭浏览记录?

4、接着,点击右侧的按钮关闭该功能,按钮颜色由红色状态变成灰色状态。如图:

小红书App如何关闭浏览记录?

5、至此,小红书App如何关闭浏览记录教程分享结束。

  • 剪映手势贴纸在哪添加
  • 优酷土豆网打不开怎么办
  • x+x+2=136怎么解方程
  • 烧麦的制作方法
  • 3分钟搞定人脸变换视频
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全景点排名 颈椎病的治疗方法 提神醒脑的方法 黄鸟叫声大全 考试技巧和方法 四川酸菜的腌制方法 鸡翅怎么做好吃又简单 土味情话大全撩男朋友 腊肠炒什么好吃 斗地主残局破解大全