麦淘亲子app怎么添加出行人信息

 时间:2026-04-22 13:17:43

1、点击我的

打开麦淘亲子app后,点击【我的】。

麦淘亲子app怎么添加出行人信息

2、点击常用信息

进入我的界面,点击【常用信息】。

麦淘亲子app怎么添加出行人信息

3、点击新增出行人

进入出行人界面,点击【新增出行人】。

麦淘亲子app怎么添加出行人信息

4、点击完成

进入新增出行人界面,输入姓名、性别、证件类型、证件号码、出生日期、手机号码,点击【完成】。

麦淘亲子app怎么添加出行人信息

  • 携程怎么添加出行人
  • 麦淘亲子app怎么提交专项定制服务需求
  • 麦淘亲子app怎么开通VIP会员
  • 麦淘亲子app怎么激活兑换卡密
  • 麦淘亲子app怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    抑郁症发作是什么感觉 打封闭针有什么副作用 4月9日是什么星座 四人不回头是什么意思 蜂蜜水什么时候喝好 传媒是什么 客座教授是什么意思 35crmo是什么材质 宁缺毋滥什么意思 软件打不开是什么原因