手机升级后volte选项没了怎么办

 时间:2026-04-27 17:20:45

1、打开手机工具箱中的【设置】。

手机升级后volte选项没了怎么办

2、在手机设置中点击【更多设置】-【还原手机】。

手机升级后volte选项没了怎么办

手机升级后volte选项没了怎么办

3、在还原手机界面点击【抹掉全部内容与设置】,还原后重启手机。

手机升级后volte选项没了怎么办

4、再打开手机设置,点击【电话】选项。

手机升级后volte选项没了怎么办

5、可以看到volte功能重新出现了。

手机升级后volte选项没了怎么办

  • iphone13没有启用volte按钮
  • iphone13更新后volte不见了?
  • iphone13没有启用volte按钮
  • iphone13怎么打开volte?
  • 苹果12volte开关没有了
  • 热门搜索
    怎么申请电子邮箱 rain怎么读 社保卡怎么查余额 低烧怎么办 榴莲怎么开 含羞草为什么会害羞 非典为什么突然消失了 咳嗽喉咙痒怎么办 银行利息怎么算 为什么生我