韶光app如何记录今天的情绪

 时间:2026-04-22 21:42:27

1、在韶光app总览页面,点击底部【时光】。

韶光app如何记录今天的情绪

2、在时光页面,点击【+今天过得怎么样?】。

韶光app如何记录今天的情绪

3、选择情绪。

韶光app如何记录今天的情绪

4、在记录情绪页面,设置心情指数、选择影响你的情绪的原因、记录事情,点击右上角【保存】,即可完成本次操作。

韶光app如何记录今天的情绪

  • 韶光app如何更改故事展示模式为列表
  • 韶光app故事列表下如何对日记添加评论
  • 韶光app如何更改主题背景为暗色模式
  • 韶光app如何批量删除故事下日记
  • 韶光app如何更改故事封面图
  • 热门搜索
    路由器dns怎么设置 嗓子疼怎么回事 键盘驱动怎么重新安装 内火重怎么调理 浴盐怎么用 我的世界猪怎么驯服 核桃怎么吃最有营养 蒸饺的面怎么和 东芝笔记本怎么样 吸顶灯怎么安装