iphone11如何隐藏小白点

 时间:2026-04-29 01:35:47

1、待机页面下,找到并且打开【设置】

iphone11如何隐藏小白点

2、往下滑动选项,找到【通用】。

iphone11如何隐藏小白点

3、我们可以看见【辅助功能】,点击进入。

iphone11如何隐藏小白点

4、找到我们的【辅助触控】,点击进入。

iphone11如何隐藏小白点

5、点击【辅助触控】右边的小按钮关闭即可,我们再看屏幕上的小白点就已经消失啦。

iphone11如何隐藏小白点

  • 苹果手机13信息有个感叹号怎么去掉
  • 苹果11解锁怎么取消上滑
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果13如何切换程序
  • 热门搜索
    haval是什么车 苹果ios是什么意思 bgm网络语什么意思 dns是什么 三拼音节什么意思 再生纤维素纤维是什么面料 心脏病有什么症状表现 same是什么意思 怼是什么意思 什么样