怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

 时间:2026-04-22 14:58:47

1、点击【设置】

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

2、点击【密码与安全】

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

3、点击【SOS紧急求助】

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

4、点击【自动拨打求助电话】

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

5、点击【确定】

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

6、完成

怎样开启小米手机的“自动拨打求助电话功能”

  • 小米手机怎么设置来电自动接听
  • 怎样设置小米手机临时屏蔽“悬浮通知”
  • 小米手机怎么设置固定拨号?
  • 小米手机的闹钟要怎么开启早报
  • 小米手机怎么提升音质
  • 热门搜索
    推迟月经的方法 淡斑的好方法 洗纹身最好的方法 营业执照过期了怎么办 怎么在京东开店 北极贝怎么吃 冬季钓鱼技巧大全 皮鞋磨脚怎么办 手被门夹了怎么办 得了高血压怎么办